Some info is shown in its original language. Translate

Holiday houses in Mesas de Asta

Find and book unique accommodation on Airbnb

Top-rated holiday rentals in Mesas de Asta

Guests agree: these stays are highly rated for location, cleanliness and more.

%{current} / %{total}1 / 1
Top Guest favourite
A spacious living area is highlighted by a large purple sofa and a round glass table surrounded by white chairs. Natural light filters through sheer curtains, illuminating the room. A vibrant painting adds a touch of color to the wall.
Apartment in Jerez de la Frontera
4.87 out of 5 average rating, 126 reviews

Apartamento con garaje y ascensor en centro Jerez

Apartamento muy tranquilo y luminoso, para cuatro huéspedes, en el centro histórico de la ciudad y a 15' de la playa, con plaza de garaje. Segunda planta con ascensor. Con cocina americana equipada: vajilla, hervidor de agua, cafetera de capsulas, tostador, microondas, lavaplatos, frigorífico, lavadora, termo eléctrico. Dormitorio con dos camas de 90cm y tres armarios empotrados. Salón con sofá cama de 1,40 italiano y mesa comedor para cuatro. Cuarto de baño con plato de ducha y bidé. ¡Precioso!

Top Guest favourite
A bright living area features a plush couch and a wooden coffee table, complemented by a dining table surrounded by wooden chairs. Large windows allow natural light to fill the space, while a decorative plant adds a touch of greenery.
Apartment in Cádiz
4.95 out of 5 average rating, 199 reviews

Phenicia with parking included.Sea views .

Está muy cerca del centro histórico y de la playa La Caleta . Cerca hay restaurantes, bares , supermercados, farmacia y hospital .Es muy seguro y silencioso. Dispone de parking amplio, gratis para un coche grande ó cuatro motos . A partir del 1-01-2026 sólo podrán acceder al parking los vehículos con la tarjeta B como mínimo y a partir del 1-01 2027 sólo podrán acceder al parking los vehículos con tarjeta ambiental CERO ó ECO ó tendrán que aparcar en un parking público de pago qué está cerca.

Guest favourite
The living room showcases a spacious gray sofa adorned with colorful cushions, paired with a yellow coffee table. A flat-screen TV is mounted against a wall, while natural light enters through the large windows flanked by white sheer curtains. A patterned rug enhances the cozy ambiance.
Apartment in El Puerto de Santa María
4.95 out of 5 average rating, 141 reviews

Forty House

Apartamento que ocupa la primera planta de un edificio del siglo XIX, rehabilitado por completo respetando la fachada romántica. Decoración actual muy cuidada. Tiene cabida para 4 personas, salón-comedor, cocina aboerta al salón y un baño. Las estancias son muy amplias y especialmente luminosas, al estar situado en esquina dispone de 4 ventanas y balcones en el salón donde entra mucha luz todo el año. La casa es una primera planta sin ascensor con una escalera cómoda de unos 20 escalones.

Top Guest favourite
A spacious living area features a blend of rustic stone walls and modern furnishings. Two light grey sofas and an armchair are arranged around a pair of wooden coffee tables. A blue lamp and decorative art provide accents, enhancing the inviting ambiance.
Loft in Jerez de la Frontera
5 out of 5 average rating, 237 reviews

Sherry loft. Feel Jerez. Bodega s. XVIII Parking

Apartamento para adultos y niños mayores de 10 años. No fumadores. Aparcamiento incluido en el precio de la reserva. El Loft se ubica en una bodega jerezana rehabilitada del siglo XVIII. Es un espacio diáfano bellamente decorado y completamente equipado. Está situado en primera planta con ascesor y cuenta con una terraza amueblada de 20 m2 bajo los soportales del patio en planta baja. Es un lugar muy tranquilo para desconectar y disfrutar de la paz y el silencio en un edificio histórico.

Superhost
A light-filled living area features a comfortable sectional sofa with neutral tones, paired with a simple white coffee table. A small potted plant adds a touch of greenery. Large windows offer scenic views and access to a balcony with additional seating.
Apartment in Vallealto
4.86 out of 5 average rating, 49 reviews

La casa de la tía Marina

En este alojamiento se respira tranquilidad. Es ideal para teletrabajo: internet alta velocidad, mesa de trabajo amplia con pantalla y silla ergonómica. Disfruta de un apartamento reformado de 95 m2 de tres dormitorios, precioso y luminoso con vistas a la bahía de Cádiz esplendidas. Datos del registro como vivienda turística: VFT/CA/19376. Una ubicación inmejorable a 8 min de las playas del Puerto, cerca de las playas de la costa de la luz y de las ciudades históricas de Jerez y Cádiz.

Top Guest favourite
A studio space is seen from the entrance, featuring a bed with a floral patterned cover and a yellow accent pillow. A round dining table and black chairs are visible, with warm wooden flooring reflecting natural light. A decorative mirror adds depth to the entryway.
4.97 out of 5 average rating, 92 reviews

Estudio en el Centro de Jerez

Disfruta de una experiencia única en este alojamiento en el centro de Jerez. Se trata de un estudio situado en la segunda planta de una casa antigua sin ascensor. Tiene ventanas al exterior, desde las que se ve la Catedral de Jerez, con paredes de piedra recuperadas de la construcción original del siglo XVIII y con una cuidada decoración. Dispone de un gran espacio en el que encontramos la cama, un lugar de estudio y una mesa de comedor, además, dispone de cocina completamente equipada.

Top Guest favourite
A spacious terrace is presented with terracotta tiles, featuring outdoor furniture including a dining table with chairs and a lounge area with sunbeds. A wooden pergola provides shade, and planters add greenery. The entrance leads to a view of the surrounding neighborhood and skyline.
4.92 out of 5 average rating, 99 reviews

Ático en casco antiguo -Terraza

The <b>apartment in Jerez de la Frontera</b> has 1 bedrooms and capacity for 4 people. <br>Accommodation of 60 m² comfortable and is very light. <br>The property is located 400 m supermarket &quot;Covirán&quot;, 800 m supermarket &quot;Carrefour&quot;, 2 km train station &quot;Renfe Jerez&quot;, 17 km sand beach &quot;El Puerto de Santa María y Valdelagrana&quot;, 17 km airport &quot;Aeropuerto de Jerez&quot; and it is located in a a well connected zone and in the center of the city.

Superhost
A bright bedroom features a spacious bed adorned with white bedding and a decorative yellow throw. Two framed art pieces are mounted above the bed. A comfortable armchair is situated in one corner, and natural light filters through the sheer curtains adorning the window.
4.78 out of 5 average rating, 27 reviews

Conocedores R2

Bienvenidos a nuestro acogedor alojamiento situado en una tranquila calle del centro histórico de Jerez. Disfruta de una estancia inolvidable en una de las zonas más emblemáticas de la ciudad, a pocos pasos de bodegas, tablaos flamencos, monumentos históricos y una amplia oferta gastronómica. Dispone de un dormitorio principal con una cómoda cama de matrimonio de 150 cm, ideal para parejas que buscan descanso y comodidad. Además, dispone de un sofá cama individual en el salón.

Guest favourite
An entryway features elegant marble flooring with a step leading up to a decorative wrought-iron gate. Natural light filters through the gate, illuminating the space. A tall plant is positioned beside the entrance, contributing to the serene atmosphere of the area.
Condo in El Puerto de Santa María
4.93 out of 5 average rating, 135 reviews

Ideal para teletrabajo. Sin ruidos nocturnos.

Luminoso y con 2 camas de matrimonio. Disfruta de la sencillez de este alojamiento tranquilo y céntrico. Con wifi de calidad para tele trabajar mientras disfrutas de unos días de desconexión. Situado en casco histórico próximo a la plaza de toros y a 10 minutos caminando de la playa de La Puntilla. Fácil aparcamiento y con servicios de supermercado, farmacia próximos. Perfecto para descansar y hacer turismo por la bahía de Cádiz. A 5 minutos de restaurante y zonas de ocio

Guest favourite
The living area showcases a comfortable sofa, complemented by a cozy coffee table, with natural light streaming through large windows. A dining table with white chairs is positioned nearby, surrounded by potted plants that add a touch of greenery to the space.
4.94 out of 5 average rating, 67 reviews

Luminoso y agradable

Si buscas un piso luminoso, agradable, totalmente reformado, amueblado con mimo, acogedor, todo exterior con vistas y preciosos atardeceres. Con gran bolsa de aparcamiento y parada de autobús muy próxima, ademas de cercano al mayor centro comercial de la provincia y perfectamente conectado a las autovías que nos llevan al aeropuerto, circuito de velocidad, Sevilla y a toda la costa con sus afamadas playas... éste es tu piso¡¡¡ Desayuno de bienvenida!!

Top Guest favourite
The living area features a comfortable gray sofa adorned with colorful cushions, accompanied by an armchair. A glass coffee table is positioned on a plush rug, while a dining table can be seen in the foreground. Natural light enters through large windows, complemented by sheer curtains.
4.98 out of 5 average rating, 151 reviews

Palacio Caballeros. Parking/Wifi

Apartamento con decoración moderna y funcional totalmente reformado . El edificio es un palacio del siglo XIX situado junto a la Plaza del Arenal, en pleno centro de la ciudad. Podrán visitar a pie la zona monumental y comercial de Jerez así como disfrutar de sus bares, tabancos y restaurantes sin necesidad de utilizar vehículo. Se encuentra situado en uno de los patios del edificio, esto hace que sea un lugar tranquilo y silencioso.

Superhost
A bedroom features a spacious bed with a light-colored coverlet, complemented by wooden nightstands with red lamps. A wall mural of flowers and butterflies adds a decorative touch. Natural light filters through the window, which is adorned with sheer curtains.
Townhouse in Puerto Real
4.9 out of 5 average rating, 173 reviews

#3 2 bedroom House. FREE PARKING + WIFI

Beautiful detached house. It has 2 bedrooms and it is suitable for 4 people. Ideal for families to spend a few quiet days. It is equipped with everything you could need during your stay. It is provided with sheets, towels and everything you need. It has air conditioning in the living room and both rooms. All of them with heat pump. There is a private parking for one car. It is located in a residential area with private entrance.

Popular amenities for Mesas de Asta holiday rentals

  1. Airbnb
  2. Spain
  3. Andalusia
  4. Mesas de Asta